Gamesplanet annonce des soldes sur plus de 1200 jeux

Publié le 14 Août 2017
Gamesplanet démarre les soldes sur plus de 1200 jeux discountés pendant la semaine du lundi 14 au dimanche 20 août. Chaque jour, 200 jeux différents seront discountés pendant 24h à prix record pendant que le reste du catalogue est en promo toute la semaine. Dimanche 20 août, les 1200 jeux soldés reviennent pendant 24h tous ensemble à prix record.

Comment sont atteints ces prix records ? Gamesplanet négocie une promotion avec l'éditeur pour une durée flash de 24h ce qui permet d'obtenir des prix ultra bas (Steam ne fait plus de soldes flash 24h, ce qui explique ses prix moins agressifs). En plus de tout ça, Gamesplanet baisse sa marge au maximum.

Les soldes sont disponibles ici : https://fr.gamesplanet.com/promo/summersale 



10 jeux soldés à ne pas manquer ce lundi :

Jeu % réduction Prix avant réduction Prix Soldé Lien de la page du jeu
Dishonored 2 58% 39,99 € 16,66 € https://fr.gamesplanet.com/game/dishonored-2-steam-key--3057-1
TEKKEN 7 36% 49,99 € 31,99 € https://fr.gamesplanet.com/game/tekken-7-steam-key--3163-1
XCOM 2 66% 49,99 16,99 https://fr.gamesplanet.com/game/xcom-2-steam-key--2896-1
Anno 2070 Complete Edition 78% 29,99 € 6,66 € https://fr.gamesplanet.com/game/anno-2070-complete-edition-uplay-key--1451-4
Company of Heroes 2: Master Collection 78% 39,99 € 8,88 € https://fr.gamesplanet.com/game/company-of-heroes-2-master-collection-steam-key--1134-9
Cities: Skylines Edition Deluxe 78% 36,99 € 7,99 € https://fr.gamesplanet.com/game/cities-skylines-edition-deluxe-steam-key--2756-2
Homefront: The Revolution Freedom Fighter Bundle 75% 39,99 € 9,99 € https://fr.gamesplanet.com/game/homefront-the-revolution-freedom-fighter-bundle-steam-key--2983-2
L.A. Noire: The Complete Edition 75% 39,99 € 9,99 € https://fr.gamesplanet.com/game/l-a-noire-the-complete-edition-steam-key--1788-3
Mortal Kombat X 65% 19,99 € 6,99 € https://fr.gamesplanet.com/game/mortal-kombat-x-steam-key--2767-1
Lost Planet 3 82% 24,99 € 4,44 € https://fr.gamesplanet.com/game/lost-planet-3-steam-key--1239-1

10 jeux soldés à ne pas manquer ce mardi : 


Jeu % réduction Prix avant réduction Prix Soldé Lien
Tropico 5: Complete Collection  83% 39,99 € 6,66 € https://fr.gamesplanet.com/game/tropico-5-complete-collection-steam-key--2589-14
DOOM 60% 29,99 € 11,99 € https://fr.gamesplanet.com/game/doom-steam-key--2971-1
Wolfenstein: The New Order 78% 19,99 € 4,44 € https://fr.gamesplanet.com/game/wolfenstein-the-new-order-steam-key--2583-1
Dragon's Dogma: Dark Arisen 72% 29,99 € 8,49 € https://fr.gamesplanet.com/game/dragon-s-dogma-dark-arisen-steam-key--2955-1
Grand Theft Auto V 50% 59,99 € 29,99 € https://fr.gamesplanet.com/game/grand-theft-auto-v-rockstar-key--2625-1
Sid Meier's Civilization VI - Digital Deluxe 40% 79,99 47,99 https://fr.gamesplanet.com/game/sid-meier-s-civilization-vi-digital-deluxe-steam-key--3031-2
Space Hulk: Deathwing 43% 39,99 € 22,99 € https://fr.gamesplanet.com/game/space-hulk-deathwing-steam-key--3106-1
Hearts of Iron IV: Cadet Edition 58% 39,99 € 16,99 € https://fr.gamesplanet.com/game/hearts-of-iron-iv-cadet-edition-steam-key--3030-1
Watch_Dogs 2 60% 59,99 € 23,99 € https://fr.gamesplanet.com/game/watch_dogs-2-uplay-key--3047-1
Worms Revolution 80%

Contactez cette société ou un revendeur de ces produits.
Les 10 derniers articles
Les 10 derniers articles
Services
Ingram
Top 10Top 10 du jourTop 10 de la semaineTop 10 du mois
 La vidéo du moment
FlashITRmobilesITRgamesITchannel
Commentaires